Jochen Beekhuis Nachrichten http://jochen-beekhuis.de/ Aktuelle Nachrichten: Jochen Beekhuis de-de Copyright 2018, Jochen Beekhuis Mon, 26 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Haushaltsberatungen 2019: Beekhuis setzt sich für Stärkung des ländlichen Raums ein]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494568.php Mon, 26 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis: „Grenzübergreifende Zusammenarbeit weiter verbessern“]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494567.php Sun, 25 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis: Land stellt 100 Millionen Euro für Sportstätten zur Verfügung]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494548.php Fri, 23 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Insulaner im Austausch mit der Landespolitik]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494541.php Thu, 22 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Schülerinnen und Schüler des Niedersächsischen Internatsgymnasiums Esens zu Besuch im Landtag ]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494527.php Tue, 20 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis: Ausbau und Grunderneuerung der Ortsdurchfahrt in Neuharlingersiel werden vom Land gefördert]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494525.php Mon, 19 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis im Gespräch mit EU-Kommissar Günther Oettinger]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494389.php Sat, 03 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis: „Den Lebensraum Moor erfahrbarer machen“]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494376.php Fri, 02 Nov 2018 00:00:00 +0100 <![CDATA[Beekhuis ehrte langjährige SPD-Mitglieder ]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494188.php Fri, 05 Oct 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Lebensanker stellt Wohnprojekt in Hannover vor]]> http://jochen-beekhuis.de/content/494035.php Wed, 19 Sep 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Gespräch mit neuer Vorsitzenden des Landfrauenverbandes Weser-Ems]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493765.php ]]> Wed, 22 Aug 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Beekhuis lud SPD-Fachpolitiker nach Langeoog ein]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493750.php Mon, 20 Aug 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Aktion Schulobst: Schulen aus der Region beteiligen sich]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493501.php Sat, 07 Jul 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[SPD-Fachpolitiker besuchen Dornumersiel]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493479.php Wed, 04 Jul 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wiesmoorer Lions besuchten Beekhuis im Landtag]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493475.php Tue, 03 Jul 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Dunum: Beekhuis bringt Politik und Experten zusammen]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493451.php Mon, 02 Jul 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Beekhuis spricht sich für Einführung einer Landarztquote aus]]> http://jochen-beekhuis.de/content/493069.php Tue, 29 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Beekhuis lädt Ausschussvorsitzenden Holger Ansmann nach Dornumersiel ein]]> http://jochen-beekhuis.de/content/492995.php Tue, 22 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Deutsch-türkischer Jugendaustausch: Beekhuis empfängt Gruppe in Hannover]]> http://jochen-beekhuis.de/content/492895.php Sat, 12 May 2018 00:00:00 +0200 <![CDATA[Europawochen: Beekhuis besucht Schulklasse]]> http://jochen-beekhuis.de/content/492821.php Sat, 05 May 2018 00:00:00 +0200